Уголовное дело против бывшего торгового представителя, который задолжал 120 тыс рублей и подписал займ на 300 тыс - Что грозит обвиняемому?

Здравствуйте Брат работал торговым представителем с магазин собирал деньги и не сдавал в кассу задолжал 120 тыс начальство узнали заставили подписать какой-то займ на 300 тыс он подписал они написали заявления вызвали следователи завели уголовное дело на 300 тыс скоро суд у него есть дочь 8 лет и жена беременная он не отрицает со следствием сотрудничает что ему грозит скажите пожалуйста.

Лучший ответ

Договор займа не влечет уголовной ответственности.

Уточните статью, по которой его привлекают. От этого зависит размер наказания и смягчающие обстоятельства.

В любом случае, если в материалах дела имеется справка о том, что жена - беременна и имеется малолетний ребенок - это является смягчающим обстоятельством.

Если ваш брат подписал договор займа на 300 000 р, то организация вполне вероятно взыщет эту сумму в судебном порядке в рамках гражданского судопроизводства. Таким образом 120 000 р-это недостача+300 000 договор займа.