Украденный легковой прицеп - проблемы с матерью знакомого и бездействие следователя
У меня украли легковой прицеп, который я одолжила у знакомого. Я написала заявление, вроде как завели уголовное дело. Прицеп записан на матери знакомого, ей 70 лет, он не хочет что бы мать узнала об этом, а следователь сказала что нужно заявление от нее, иначе она закроет дело. Скажите, пожалуйста, правомочны ли действия следователя. Прошло почти 3 месяца, вызывали всего один раз, и ничего не делается.
да заявление должно быть от собственника, пусть он возьмет доверенность от матери и сам напишет
следователь сказала что нужно заявление от нее
Скажите, пожалуйста, правомочны ли действия следователя.
Да, т.к. вы не являетесь потерпевшими.