Мне интересно если мы не подавали на наследство, все это поделили между женой и детьми?
У меня была такая ситуация, у меня есть сын, я его родила от женатого мужчины, но он ребенка усыновил, у него жена и двое детей, этот человек трагически погиб.. у него была недвижимость, я на наследство не подавала, хотя на сколько знаю что могла... мне интересно если мы не подавали на наследство, все это поделили между женой и детьми? И не важно что в паспорте у него указан третий ребенок?
Лучший ответ
Ирина, ваш сын является наследником первой очереди;
- если вы в течение 6 месяцев не заявили о праве на наследоство, то пропустили предусмотренный законом срок, теперь его надо восстанавливать через суд;
- в суде надо указать причины пропуска срока ( не знали о смерти, т.к. не общались....другое; тяжелая болезнь, проживаете в другом городе);
- если суд восстанвит срок, то вступайте в права наследования, как законный представитель ребенка....