В браке сына была куплена 3 х-комн квартира (оформлена на супругу), машина и гараж (оформлена на сына)...
Здравствуйте, Александр Феофанович!
Нужно обратиться в течении 6 мес. со дня смерти к нотариусу и он определит доли наследников.
Если имущество было приобретено в браке, то супруга имеет право выделить супружескую долю, а доля умершего будет унаследована в равных долях его наследниками.
Наследниками первой очереди являются дети, супруг и родители наследодателя.
С уважением,
надо открыть наследственное дело. либо родители, жена и сын наследуют в равных долях, либо кто-то из наследников отказывается, можно просто отказаться или в пользу кого-то. Возможно еще выделить супружескую долю из имущества, которое оформлено и на имя сына. а также выделить долю сына в квартире (но это только в судебном порядке). лучше наследникам договориться между собой. Будет меньше споров и денежных затрат.
можно после получения свидетельст о наследстве составить соглашение о разделе наследства, чтобы не ходить в рег. палату всем. Скажем, вам и матери дом, гараж жене, машина - сыну.