Возможные варианты заголовка:\n\n1. Я инвалид 2 группы, но мой сын управлял автомобилем со знаком инвалида - законно или нет?\n2. Инвалид с ручным управлением автомобиля - законное ли было управ
Я инвалид 2 группы и собственник автомобиля стоит ручное управление, в тех паспорте стоит отметка что стоит ручное управление. Сын управлял моим автомобилем, ДПС после остановил и составил протокол, управление транспортным средством со знаком инвалид. Законно или нет?
Здравствуйте, Сергей. Для того, чтобы ответить на ваш вопрос более полно, нужно хотя бы знать по какой статье составили на вашего сына протокол. Вписан ли он в страховку как лицо, которое может управлять вашим авто и т.д. В любом случае, пишите жалобу на составленный протокол. Срок для обжалования 10 дней. В качестве обоснования вы можете указать, что ПДД не содержат четкого разъяснений и требований по поводу многократной установки и снятия знака с автомобиля, а также касательно нахождения инвалида в машине в момент движения.