Я как обучающий имел право управления данным т.с. стаж 20 лет, документа на право обучения нет.
Я учил своего сына ездить на автомобиле, нас остановил инспектор ДПС и составил протокол на сына п 2.1.1 Управление т.с. водителем не имеющим права управления транспортным средством, гозит большой штраф. Сыну 16 лет, имеет первоначальные навыки управления, правила знает, автомобиль принадлежит сыну. Я как обучающий имел право управления данным т.с. стаж 20 лет, документа на право обучения нет. Прав ли инспектор?
С уважением Амир.
Амир!
К сожалению, инспектор ДПС совершенно прав.
Штраф согласно ст. п. 1 ст. 12.7 КоАП составляет от 700 до 1000 рублей.
С уважением...
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях