Невзгоды соседей - проживание в много квартирном доме в деревне превращается в кошмар
Здравствуйте! Соседи по дому в деревне, в много квартирном доме, создают невыносимые условия для проживания. Стоят под окнами и орут всякие гадости, обзывают, начали вызывать пожарные службы для проверки моей части дома. Препятсвуют всячески во внешнем ремонте дома. Заложили плиткой часть емельного участка у дома и не дают ходить по этой плитке. Избивают, причем вызываю наряд милиции, не приезжают, участковый сначала говорит, что якобы я их избила, затем высылает мне протокол, что соседи меня не видели, не били и я наговариваю на честных благородных людей. Поставить забор не могу, лежит плитка. Узаконить земельный участок, тоже не могу, так как суд включил пожарный проход в выделенный мне земельный участок. Я не знаю с чего мне начать и с каким иском обращаться в суд?
Лучший ответ
Судя из вопроса, порядок пользования земельным участком уже определен, так как Вы пишете о таком решении суда. Если установка забора не препятствует проходу других лиц на выделенную им в пользование землю - можете установить. Плитка тут ни при чем, если суд выделил Вам в пользование часть участка, они не должны были там класть эту плитку. Можно, скажем, обратиться в суд с иском об обязании демонтажа плитки в той части в которой она находится на выделенной Вам в пользование территории.
Спасибо, все понятно!