Какой срок хранения данных дарения земельного участка и дома в архиве кадастровой палаты и какой он должен быть?
Отец мне оформил дарение на зем. участок и дом, я в свою очередь переоформила это всё на маму, какой срок у этих данных имеется в архиве кадастровой палаты?
(Хотела встать на учет нуждающихся в жилых помещениях по категории малоимущие в жил. комитет, но получила отказ по причине того что был факт дарения и якобы не вышел срок, вот что это за срок, сколько он длится?)
Лучший ответ
День добрый.
Срок про который говорится в отказе, это не срок хранения документов об объекте недвижимости - они хранятся бессрочно.
Это срок, в течении которого у Вас отсутствует какое-либо недвижимое имущество. Отсчитывать его начинают с даты последней сделки по отчуждению недвижимости. Этот срок (его длительность) указан в местных нормативных актах, регламентирующих порядок и правила постановки на учет нуждающихся в жилье малоимущих граждан.
Большое спасибо!