Могу ли я сделать доверенность на родственника для увольнения в компании, пока нахожусь за границей?
Добрый день.
Подскажите, если меня нет в стране, я могу сделать доверенность на родственника, чтоб он уволился за меня в компании?
Да, можете, заверить её можно в посольстве или консульстве РФ в государстве Вашего пребывания, почтой отослать родственнику.
Согласно статьям
Добрый день. В таком случае в доверенности должно быть прямо предусмотрено полномочие подписывать от Вашего имени заявление об увольнении из организации-работодателя. Доверенность можете удостоверить в загранучреждении РФ (ст. 185.1 ГК РФ)
Доверенность должна содержать поручение.
Ст. 185 ГК РФ.
Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.
Если будет поручение, то Вас уволят.