Вопросы о пенсии и возможности работы студента
Здравствуйте я студент мне 18 лет, сейчас у меня практика и есть свободное время, хочу устроится на работу не официально, могут ли мне отказать в пенсии и по потери кормильца? И смогу ли я снова востонлвить пенсию когда снова пойду учится?
К сожалению, на время работы вам приостановят выплату пенсии - сообщите о работе в ПФ, если они узнают, все равно произведут перерасчет. Увы.
Еще такой вопрос, если ПФ узнает, я должна буду ПФ выплатить ту сумму которую они мне выплатят когда я буду уже работать?
Да, они сами удержат с вашей пенсии, которую будете получать, как неосновательное обогащение, поэтому лучше им сказать заранее,