Вопросы о пенсии и возможности работы студента

Вопрос №14076199 из г. Кемерово
опубликован 06.04.2018, 11:40
Здравствуйте я студент мне 18 лет, сейчас у меня практика и есть свободное время, хочу устроится на работу не официально, могут ли мне отказать в пенсии и по потери кормильца? И смогу ли я снова востонлвить пенсию когда снова пойду учится?
Лучший ответ
Рекомендуется

К сожалению, на время работы вам приостановят выплату пенсии - сообщите о работе в ПФ, если они узнают, все равно произведут перерасчет. Увы.

06.04.2018, 12:18
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Еще такой вопрос, если ПФ узнает, я должна буду ПФ выплатить ту сумму которую они мне выплатят когда я буду уже работать?

06.04.2018, 13:58

Да, они сами удержат с вашей пенсии, которую будете получать, как неосновательное обогащение, поэтому лучше им сказать заранее,

06.04.2018, 18:25

Юридические услуги в Кемерово

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034