Как получить внутренний паспорт РФ, если у меня есть гражданство России и Израиля и я хочу вернуться жить в Россию?
Я приехала на ПМЖ в 1998 г. Имею гражданство России и Израиля. В настоящее время хочу вернуться жить в Россию. Где и как я должна оформить (получить) внутренний паспорт РФ?
Лучший ответ
Внутренний паспорт можно получить только на территории РФ. Это можно сделать в любом подразделении МВД. Заграницей получить не сможете.
Спасибо за вашу работу!
Добрый день,
по приезду в РФ Вам необходимо зарегистрироваться по какому то адресу. После чего обращаетесь в МФЦ или паспортный стол по месту регистрации и пишите заявление о получении внутреннего паспорта.
Благодарю за потраченное время!