Пользователь 9111.ru
Чита, 06.04.2018, 12:36

Судебные приставы-исполнители - доведение человека до самоубийства - факт или миф?

Вопрос №14076422 из г. Чита
опубликован 06.04.2018, 12:36
Здравствуйте, вопрос такого характера. Если судебные приставы-исполнители довели человека до самоубийства своими санкциями, протоколами Будет ли это расцениваться как доведение человека до самоубийства?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте 1

Нет, это не будет расцениваться как доведение до самоубийства. В данном случае закон никакой ответственности не предусматривает.

06.04.2018, 12:37
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Получается этим службам можно спокойно не опасаясь ничего доводить людей своими действиями до самоубийства. А для кого тогда данная статья предусмотрена? Для простых граждан?

06.04.2018, 13:08

Да получается что так. Они ничего плохого не делают. Получается что они выполняют свою работу. А если кто-то неадекватно на это реагирует, то ему лучше к доктору сходить.

06.04.2018, 13:10

Владимир, добрый день!

Дело в том, что служба судебных приставов приводит в исполнение решения суда, действуют они в соответствии с законом и внутренними инструкциями. Не более.

А чем руководствуются "простые граждане"?

06.04.2018, 13:12