Как выписать родного дядю, проживающего за границей и не участвующего в содержании квартиры?
Евгения, добрый день!
Вашему супругу необходимо обратиться в суд с иском о признании у дяди права пользования прекращенным, снятии его с регистрационного учета.
Всего доброго,
С уважением,
Уважаемая Евгения!
Необходимо обращаться в суд с иском о признании прекратившим право пользования жилым помещением со снятием с регистрационного учета. В суде надо доказать, что выселился, жилым помещением не пользуется, не проживает и пользоваться в дальнейшем не намерен, кварт. плату не оплачивает. Если Ваш муж собственник, то подавать исковое заявление должен он, остальные зарегистрированные в квартире должны проходить как третьи лица.