Что делать, если покупатель по договору поставки отказывается подписать товарно-транспортные накладные.
Что делать, если покупатель по договору поставки отказывается подписать товарно-транспортные накладные. Поставка фактически осуществлена.
Необходимо что-то на подобии в случаи договора подряда - когда заказчик отказывается подписать акт сдачи-приемки работ, то в нем делается соответствующая пометка...
Уважаемый Георгий, г. Москва!
Во-первых, направьте сопроводительным письмом Получателю для подписания данные Товарно-транспортные накладные и Акт сверки взаимных расчётов с ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ !!! указанием срока для ответа, по истечении указанного срока, если:
-вы ответа НЕ получите,
то в этом случае данные документы будут считаться принятыми и одобренными.
Во-вторых, если вы получите возражения на письмо, то вы сможете обратиться в суд и уже в судебном порядке разрешить данный спор.
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 27.09.2011г
15:54 моск. вр.
Георгий!
Согласен с коллегой... А данный вопрос регламентируется самим договором?