Исполнительное производство по кредитной карте спустя 4 года - варианты и последствия
Здравствуйте! Если уже завели исполнительное производство, значит должен был быть вынесен судебный приказ. Если Вы его не получали, необходимо получить его в суде и подать возражение, чтобы его отменили, параллельно надо подать заявление о приостановке исполнительного производства. Далее, если кредитор подаст исковое заявление, в суде надо заявить о пропуске срока исковой давности ГК РФ Статья 196. Общий срок исковой давности
1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.
Здравствуйте. Ну исполнительное производство возбуждается по судебным актам. Вам в начале нужно отметить судебный акт. Удачи Вам.