Надым, 31.07.2017, 22:28

Исполнительное производство по кредиту - что делать, если арестована зарплатная карта?

Вопрос №12938467 из г. Надым
опубликован 31.07.2017, 22:28
Всем здравствуйте. Уважаемые юристы, подскажите пожалуйста. На меня завели исполнительное производство по кредиту на 30 тысяч рублей. Арестовали единственную зарплатную карту. Как быть? Жить не на что получается.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. В любом случае из вашей карты будут удерживать 50% от вашего дохода. Если снимают всё пишите жалобу старшему приставу. Удачи вам и всего наилучшего.

31.07.2017, 22:38
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Дмитрий, здравствуйте.

Приставы имеют права снимать с вашей карты деньги в счёт погашения долга, но не более 50%.

Вы можете обратится к приставам с соответствующим заявлением о уменьшении снимаемой суммы. Всего хорошего.

31.07.2017, 22:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

А как быть что бы не снимали вообще деньги с карты, а сам платил?

31.07.2017, 22:32

Доброй вам ночи

Уважаемый Дмитрий, уже ничего не сделаете, кроме отмены судебного решения, снимать будут пока не погаситься долг. На слово - "буду платить наличными" - никто верить вам не будет.

С уважением.

31.07.2017, 22:35

Доброго вам времени суток. Никак. В любом случае из вашей карты будут удерживать 50% от вашего дохода. Если снимают всё пишите жалобу старшему приставу. Удачи вам и всего наилучшего.

31.07.2017, 22:38

Никак, приставы в данном случае действуют в интересах взыскателя. Кроме того, с Вас еще могут взыскать 7 процентов исполнительного сбора. Поэтому можете рассчитывать только на 50 процентов зар. платы до погашения долга;

31.07.2017, 22:41