Симферополь, 06.04.2018, 13:32

Продление РВП в Республике Крым для граждан Украины, замужем за гражданином РФ

Вопрос №14076643 из г. Краснодар
опубликован 06.04.2018, 13:32
Здравствуйте! Я гражданка Украины. Замужем за гражданином РФ. Детей нет. 09.10.2015 по браку получила РВП в Республике Крым. Не успела подать документы на ВнЖ. По телефону горячей линии УВМ МВД в Республике Крым мне сказали, что РВП можно продлить. На сколько мне известно, РВП не продлевается. Подскажите, как происходит процедура продления РВП, если такое предусмотрено? Если нет, как получить новое РВП? Необходимо ли мне выезжать на полгода за пределы РФ? Могу ли я Сразу подать документы на получение нового РВП, не выезжая за пределы РФ на такой срок по причине наличия брака с гражданином РФ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Действительно в соответствии с ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в РФ",

РВП продлению не подлежит.

В вашем случае-теперь только ждите окончания срока действия РВП-потом-выезжаете, сразу же можно въехать обратно, никаких "полугодовых сроков"-для вас нет.

После въезда вновь можете оформлять РВП вне квоты по браку.

06.04.2018, 14:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Спасибо за ответ. Через какое время уже по новому РВП я смогу подать документы на ВнЖ не позднее какого срока?

06.04.2018, 14:22

В соответствии с законом-вы можете подавать документы для оформления ВНЖ-уже через

6 месяцев после получения РВП

Крайний срок-не позднее 6 месяцев до окончания срока дейстсия РВП.

06.04.2018, 14:30