Дополнительная информация о том, к каким данным имеет доступ частное охранное предприятие
Здравствуйте!
Какую информацию о человеке имеет право проверять ЧОП? (частное охранное предприятие) Я уже псросила у Вас 2-ой раз.
Здравствуйте, Анастасия! Вот то, что является конфиденциальной информацией.
Персональные данные гражданина – любые сведения о событиях, фактах и обстоятельствах его частной жизни;
сведения, составляющие служебную тайну – данные, доступ к которым ограничен уполномоченными государственными органами в соответствии с нормами гражданского законодательства (к этой категории отнесена в том числе информация, составляющая налоговую тайну);
информация, охраняемая Конституцией России и известная ограниченному кругу лиц в связи с исполнением ими профессионального долга (профессиональная тайна);
данные, сохранность которых устанавливается с целью извлечения дохода, защиты от конкуренции или получения иной выгоды (коммерческая тайна);
положение о коммерческой тайне
содержание личных дел лиц, осужденных за совершение преступлений;
информация об исполнении судебных решений в рамках исполнительного производства;
информация, составляющая тайну судопроизводства и следствия, в том числе данные о свидетелях и потерпевших, подлежащих государственной защите, а также о судьях и должностных лицах следственных и правоохранительных органов.
Все остальное может.