LSN Messenger
Уфа, 06.04.2018, 13:55

Оформила кредит премию банк дистанционно. Вот жду сижу. Не обман ли это.

Вопрос №14076727 из г. Уфа
опубликован 06.04.2018, 13:55
Оформила кредит премию банк дистанционно. Вот жду сижу. Не обман ли это.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь сначала в полицию с заявлением о мошенничестве, получите талон-уведомление и КУСП, затем получите отказ в возбуждении уголовного дела, в котором будут установлены необходимые для подачи гражданского иска обстоятельства. Ну а после этого обращайтесь в суд с исковым заявлением.

06.04.2018, 22:39
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Здравствуйте.

Такого банка в реестре ЦБ РФ нет.

Вы какие-то деньги переводили?

Только что статья об этом на сайте вышла - о кредитных мошенниках.

06.04.2018, 14:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Спасибо ответили поздно. Заплатила комиссию. И все началось. То страховку надо оплачивать и так далее. Ну ладно что только комиссию заплатила. Не ужели ни кто это не может остановить?

06.04.2018, 22:38

По факту мошенничества (статья 159 УК РФ) обращайтесь в ближайшее отделение полиции с заявлением о преступлении. Получите талон-уведомление и КУСП.

06.04.2018, 22:39