Сын находится под следствием. Грозит ст 105 п 4. Возможно ли наказание в виде домашнего ареста.

Лучший ответ

По этой статье никаких домашних арестов не может быть. ПОэтому в отношении Вашего сына меру пресечения не поменяют скорее всего.

Благодарю Вас!

Здравствуйте. Вы перепутали ст 105 со ст 111 УК РФ статья 111 часть 4 УК РФ Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью

4. Деяния, предусмотренные частями первой, второй или третьей настоящей статьи, повлекшие по неосторожности смерть потерпевшего, -

наказываются лишением свободы на срок до пятнадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Статья 105 часть 1 УК РФ Убийство

1. Убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку, -

наказывается лишением свободы на срок от шести до пятнадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового. Но наказания с применением домашнего ареста не реально. Может быть при исключительных обстоятельствах ниже низшего предела, но с лишением свободы.