Возможно ли оформить ИП на другого человека и осуществлять полное управление бизнесом?
Добрый день. Военнослужащие не имеют права заниматься иной оплачиваемой деятельностью, кроме установленной в законе преподавательской, научной и т.д. Поэтому любые попытки обойти этот запрет могут повлечь применения дисциплинарных взысканий в соответствии с ДУ ВС. Полагаю, что как только вскроется то, что Вы делаете то, что планируете делать, Вас уволят (ст. 51 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"). Вы можете обратиться к юристу данного сайта в личные сообщения для получения подробной консультации и подготовки письменных документов.
Стоимость услуги обговаривается индивидуально.
Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе". N 53-ФЗ (от 07.07.2025)
Евгений!
Доверенность позволит Вам выполнять определенные в ней функции. Но это не прекращает тех же прав предпринимателя, предусмотренных действующим законодательством для предпринимателей, в т.ч. совершать все действия с банковскими счетами и распоряжаться всем, равно как и не прекращает обязанностей предпринимателя.