Учитываются ли годы учебы в пединституте в общем трудовом или педагогическом стаже при наличии предшествующей и последующей педагогической деятельности?
Входит ли в общий трудовой или в педагогический стаж годы учебы в пединституте, если учебе предшествовала педагогическая деятельность, а также после окончания данная деятельность продолжилась?
Лучший ответ
Может входить, но смотря какая у вас была пед. деятельность. Если, например, работа пионервожатой или в спецучреждениях может не входить. Вам надо уточнить что за пед. деятельность у вас была до учебы и режим работы - ставка/0,5 ставки и пр.. Но будьте готовы при назначении пенсии Пенсионный фонд вам может отказать - это часто в неоднозначных для них случаях бывает и свое право вам придется отстаивать в суде.
Удачи!