Включается ли учеба в инженерно-педагогическом институте в стаж педагогической деятельности или общий трудовой стаж?

Входит ли в педстаж время учебы в инженерно-педагогическом институте в период с 1983 по 1988 год.? До этого времени я год училась в ПТУ, после окончания сразу поступила в Свердловский инженерно-педагогический институт, по окончанию получила профессию инженер-педагог. После положенного отпуска устроилась в ПТУ в качестве мастера производственного обучения. Будет ли учеба в институте засчитана в стаж педагогической деятельности или это время пойдет в общий трудовой стаж?
Лучший ответ

Подлежит включению только в том случае, если и ДО. и после очного обучения в педагогическом ВУЗе была педагогическая работа. У вас одно условие не соблюдается.

Если имеется в виду специальный стаж (для определения права на досрочную пенсию) - не входит.