Одинокласники украли и разбили мой телефон в школе - могу ли я потребовать компенсацию?

В школе два однокласника отняли портфель, я хотел отнять портфель но один начал меня держать потом перекинул портфель второму тот поймал, портфель случайно расстегнулся и выпал телефон, телефон уже был разбит но после паления разбился ещё больше они обязаны выплатить мне какието деньги или нет если что есть видио.

Лучший ответ

Добрый день. Для начала Вашим родителям следует обратиться письменно в отдел полиции с заявлением о возмещении причиненного ущерба, если школа сама не захочет или не сможет урегулировать данный вопрос. Телефон разбился по их вине, поэтому материальную ответственность несут родители виновников.

Спасибо, теперь все ясно.