«Правовые аспекты наследования квартиры и возможность претензий брата в суде»

Здравствуйте! Проконсультируйте меня пожалуйста! Моя мама умерла в 2009 году. Из имущества была квартира купленная в 2007 году на нее. один собственник. Я была и есть сейчас в ней прописана. По завещанию квартира перешла моему отцу (с мамой в разводе с 1996). сейчас на след. Неделе я покупаю квартиру у него, договор осталось подписать. Позвонил мой брат и просит какую то долю в этой квартире. Он 1982 года рождения. В квартире этой прописан не был, никакого отношения к ней не имел и не имеет. Может ли он через суд отсудить эту долю в квартире?

Лучший ответ

Здравствуйте, Елена.

В вашей ситуации он может конечно обращаться в суд и оспаривать завещание, но для ответа по поводу перспектив такого заявления следует знать все обстоятельства вашего дела более подробно.