Правила оформления дистанционного кредита?
Каждая финансовая организация устанавливает определенные требования к заемщикам. Получение кредита дистанционно возможно при наличии следующих атрибутов: паспорт гражданина РФ; выход в интернет; мобильный телефон.
Общая информация приведена в главе 42 ГК РФ, остальное регламентируются взаимоотношениями между заемщиком и займодавцем. Конкретных правил нет, стороны сами договариваются между собой и принимают правила, которые предлагает кредитор.
Не существует официальных определённых правил… однако имейте ввиду, дистанционно очень часто оформляются мошеннические схемы...