Можно ли выселить бывшего супруга из дома после развода?

Доброго времени суток. Супруги в разводе уже три года в браке был построен дом по программе молодая семья и на материнский капитал. После развода там жил бывший муж за услуги света и газа не оплачивал, оплачивала я. Подскажите пожалуйста могу ли я его от туда выселить через суд?

Лучший ответ

Вопрос очень не простой. Теоретически конечно можете. Например за долги по алиментам. Но до этого нужно произвести раздел имущества через суд, с обязательным выделением доли ребенку. Оплату коммунальных услуг также нужно зафиксировать и доказать, что именно вы платили за них.