Можно ли вернуть исполнительский сбор при отмене решения?
Если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом, должностное лицо службы судебных приставов рассматривает заявление, ходатайство в десятидневный срок со дня поступления к нему заявления, ходатайства и по результатам рассмотрения выносит “постановление” об удовлетворении полностью или частично либо об отказе в удовлетворении заявления, ходатайства. Исполнительский сбор возвращается должнику в полном объеме в случае отмены судебного акта, акта другого органа или должностного лица, на основании которых был выдан исполнительный документ, исполнительного документа, постановления судебного пристава-исполнителя о взыскании исполнительского сбора.
Да, в ст 112 закона об исполнительном производстве возврат исполнительского сбора предусмотрен. Можете ознакомиться с постановлением правительства от 21 июля 2008 N 550. Там подробная инструкция по возврату.