Я пенсионер. Работал с октября 2015 г. по август 2017 г, а в стаж засчитали только 2017 г. Почему?

Вопрос №14077480 из г. Владивосток
опубликован 06.04.2018, 17:47

Я пенсионер. Работал с октября 2015 г. по август 2017 г, а в стаж засчитали только 2017 г. Почему?

Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно поднять документы, оформленные при приеме на работу. Возможно, официально оформлены Вы были лишь в 2017 году. По заявлению Вам выдадут копии приказов и трудового договора (если таковой отсутствует у вас в оригинале).

06.04.2018, 18:09

А разве запись в трудовой книжке не является официальным оформлением?

06.04.2018, 18:14

Является. Но к этой записи также нужно оформление трудового договора. Тем не менее факт записи в трудовой книжке является доказательством факта трудовых отношений.

06.04.2018, 18:24

Запись в трудовой является подтверждением. Дополнительными доказательствами являются приказ и трудовой договор, в которых прописаны ваши гарантии и оплата. И то и другое вы можете запросить официально через канцелярию с вашего места работы. По закону об обращениях граждан Вам должны ответить в месячный срок.

07.04.2018, 12:29

Юридические услуги в Владивосток

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034