Я пенсионер. Работал с октября 2015 г. по август 2017 г, а в стаж засчитали только 2017 г. Почему?
Нужно поднять документы, оформленные при приеме на работу. Возможно, официально оформлены Вы были лишь в 2017 году. По заявлению Вам выдадут копии приказов и трудового договора (если таковой отсутствует у вас в оригинале).
А разве запись в трудовой книжке не является официальным оформлением?
Является. Но к этой записи также нужно оформление трудового договора. Тем не менее факт записи в трудовой книжке является доказательством факта трудовых отношений.
Запись в трудовой является подтверждением. Дополнительными доказательствами являются приказ и трудовой договор, в которых прописаны ваши гарантии и оплата. И то и другое вы можете запросить официально через канцелярию с вашего места работы. По закону об обращениях граждан Вам должны ответить в месячный срок.