Отказ авиакомпании в возмещении ущерба за поврежденный чемодан - Законность действий и возможность предоставления чека
Валерия, в подобной ситуации я брал у оценщика справку о стоимости чемодана (стоимость справки 500 руб. по ценам 2016 г.), прикладывал справку и чек по оплате услуг оценщика (это тоже Ваши убытки), направлял обоснованную претензию со справкой р/счета. Аэрофлот выплатил 8500 руб. за испорченный чемодан.
Здравствуйте! Нужно, конечно, было отдать багаж в отдельный отсек для "Негабаритных вещей". Туда сдают лыжи, чемоданы на колесиках, коляски, тележки, крупные игрушки и др. Вы, наверное, об этом не знали. Теперь пишите жалобу (претензию) Ген. директору компании "Аэрофлот" (или какая у вас была?) Вы не уточнили: вам они написали письменно или устно сказали? Вы напишите и ждите письменный ответ, где они должны указать точно, на какую статью внутреннего документа они ссылаются. Потом - в суд за компенсацией и выплатой морального вреда.. А до этого поинтересуйтесь, пусть покажут, где это написано - что можно безнаказанно сломать доверенную авиакомпании вещь, а затем игнорировать претензию?
Письменно прислали, и требуют письменный ответ, где приложить оригинал чека, купленного чемодана+ реквизиты банка, куда переводить деньги, в случае положительного решения когда я пришлю повторюсь оригинал чека. S7 компания. По форумам инета я так понял они всех так "отфутболивают", чтобы не платить ущерб.