Как надежнее оформить завещание: через нотариус или в виде дарственной через адвоката?
Завещание и договор дарения- Это совершенно разные вещи
Если вы Оформите договор дарения, то одаряемый станет собственником жилого помещения сразу после регистрации права собственности в росреестре
Если же в формате завещание, то Наследник станет собственником только после вашей смерти
Для оформления завещания Вам необходимо обратиться к нотариусу
А если вы захотите оформить договор дарения, и при этом Вы являетесь единственным собственницей квартиры, Вам необходимо составить договор дарения в простой письменной форме и сразу идти в в МФЦ для регистрации права собственности.
Добрый вечер, Илмира! Завещание может быть оформлено только у нотариуса. Договор дарения может быть оформлен в простой письменной форме, если это не касается долей имущества. Имейте ввиду, что по договору дарения все имущество сразу после подписания договора переходит к одаряемому. По завещанию - только после смерти наследодателя. Всего Вам доброго!