Адвокат и нотариус - кто имеет равные права на оформление дарственной на квартиру?
Адвокат и нотариус имеют ли равные юридические права по оформлению дарственной на квартиру. Хотела оформить дарственную через адвокадскую контору, будет ли это правильно, или такие документы надо оформлять только через нотариуса.
по законодательству РФ допускается как простая письменная форма (можете найти образец договора сами или воспользоваться помощью юриста, в том числе и адвоката), так и нотариальная форма по Вашему усмотрению.
Добрый день! Адвокат и нотариус абсолютно разные структуры. Вообще договор дарения можете у обычного юриста оформить и потом зарегистрировать в ФРС. Если выбираете между нотариусом и адвокатом то естественно выбирайте нотариуса.
Адвокат и нотариус это юристы имеющие разные полномочия и права (упрощенно). Адвокат вам может помочь в подготовке Договора дарения, сопроводить сделку. Нотариус удостоверяет эту сделку. Обращайтесь к нам, подготовим Договор дарения и проведем регистрацию в УФРС (минуя нотариуса).