Может ли сын, получающий пенсию по потере кормильца, работать на дневной учебе в колледже? Останется ли выплата пенсии?

• г. Архангельск

Сын (18 лет) учится на дневном отделении колледжа, получает пенсию по потере кормильца. Может ли он устроится на работу? Не прекратится ли выплата пенсии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Галина г. Архангельск!

При решении данного вопроса ваш сын должен знать, что в случае устройства на работу вашему сыну будет прекращена выплата пенсии по потере кормильца.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 06.04.2018 г.