Попадает ли под амнистию 2018 года статьи: 159 часть 3, 162 часть 1,2. Срок 10 лет дали. Малолетние дети, не судим ранее.
Здравствуйте!
Согласно ст. 84 Уголовного кодекса РФ (УК РФ), амнистия объявляется Государственной Думой Федерального Собрания РФ. В акте амнистии конкретно указывается какие категории подозреваемых, обвиняемых, подсудимых, осужденных и отбывающих наказания в местах лишения свободы, а такжк какие именно составы преступлений, предусмотренных пунктами, частями и статьями УК РФ, под него подпадают. В настоящее время акт амнистии не объявлен и в средствах саммовой информации нет даже его проекта. В связи с этим, на Ваш вопрос ответить более конкретно, невозможно.