Изменение разрешенного использования земельного участка - сельскохозяйственное использование на объекты придорожного сервиса
Я собственник земельного участка, находящегося вдоль дороги общего пользования. Категория земель: Земли сельскохозяйственного назначения, Виды разрешенного использования: Сельскохозяйственное использование. Планирую изменить вид разрешённого использования на: Объекты придорожного сервиса код классификатора - 4.9.1 С чего начать и куда обращаться.
Земельный участок находится не в Татарстане а в Крыму. Менять категорию земель:"Земли сельскохозяйственного назначения" я не планирую, категория земель остаётся, меняется вид разрешённого использования с "Сельскохозяйственное использование" на вид разрешённого использования "Объекты придорожного сервиса" код классификатора - 4.9.1 Практика перевода по России есть. Местная администрация отказывается, ссылаясь на необходимость перевода категорию земель из сельхозназначения в иную. Правомерно ли это? И что посоветуете предпринять.
Виды разрешенного использования сельскохозяйственных земель
Земли сельскохозяйственного назначения находятся за чертой поселений. Здесь могут размещаться сенокосы, пастбища, сады, пашни и постройки.
Целевое назначение земель сельскохозяйственного назначение для граждан может быть следующим:
Личное хозяйство. Устанавливается с правом на строительство или без него.
Дачное строительство. Здесь допускается постройка загородного жилого дома. В отличие от застройки на землях поселений проект строительства согласовывать не нужно.
Садоводство, животноводство, растениеводство и т.д.estatelegal.ru
Согласно статье 8 Земельного кодекса, в Республики Татарстан распределение земель по категориям, перевод земель, которые находятся в собственности Республики Татарстан из одной категории в другую, и земель сельскохозяйственного назначения, которые находятся в частной и муниципальной собственности, осуществляются Кабинетом Министров Республики Татарстан. Порядок перевода земель из одной категории в другую устанавливается согласно федеральному закону.