Как прекратить пакостничество и оскорбления соседки с инвалидностью по закону?
Недовно поругались с соседкой, теперь она каждый день вызывает какие нибудь службы. Постоянно хамит и оскорбляет. Как это можно прекратить по закону. Женщина слепая.
Если хамит и оскорбляет, то зафиксировать факт оскорблений (ст.5.61 КоАП РФ) и подать заявление в прокуратуру для возбуждения дела. А по факту заведомо ложного вызова специализированных служб - подавать заявление по статье 19.13 КоАП РФ.
Вы вправе потребовать компенсации причиненного морального вреда в порядке
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Подайте на нее в суд, если она сообщает о вас клеветнические сведения или порочит ваше доброе имя. право на это предусмотрено ст. 152 ГК РФ.
Фиксируйте оскорбления - пишите заявление в полицию, будет основание для привлечение к ответственности.
По вопросу служб которые она вызывает - смотря какие службы, возьмите документы что были отказы по ее заявлениям, и можно обратиться в суд.