Моя подруга пользовалась кредитной картой, осталась задолженность, должна ли ее мама данную задолженность погашать?
Нет, если не выступала поручителем по долгу дочери. Родители не несут ответственности по обязательствам своих совершеннолетних детей.
Нет, мама за нее ничего платить не должна. Мама не обязана отвечать по ее долгам. Таких законов которые обязывали бы - нет.
Не совсем понятно, зачем мама Вашей подруги должна платить за неё кредит. Пожалуйста уточните, Ваша подруга в настоящее время дееспособна. Так как из Вашего вопроса можно предположить, что Вашей подруги нет в живых, в этом случае мама должна платить по карте, если вступит в наследство. Извините, если ответ некорректный.