27 сентября владелец дома пригрозил, что если не отдадим до 1 октября, то выселит и выставит дом на продажу.
Покупаем дом в рассрочку. Написали расписку о передаче первоначального взноса, не заверяли. Каждый платеж отмечали в расписке. Я написала расписку о том, что обязуюсь выплатить всю сумму до 1 октября 2011. В связи с финансовыми проблемами договорились, что отдадим 5 октября 2011. 27 сентября владелец дома пригрозил, что если не отдадим до 1 октября, то выселит и выставит дом на продажу. Выплачено 75% от общей суммы. Как поступить в данной ситуации? Имеет ли право владелец выставлять дом повторно? Как вернуть свои деньги?
при оплате за товар свыше 50% его стоимости, продавеу не вправе расторгнуть сделку, а только взыскать оставшуюся сумму.
Расписка имеет юридическую силу. Только из Вашего вопроса не понятно что именно Вы желаете, приобрести дом или вернуть ранее внесенные деньги?! Заключен ли договор купли-продажи, предварительный договор купли-продажи? Идет ли в расписке речь о задатке?