Может ли в муниципальном указанном учреждении работать муж заводом, а жена бухгалтером материального стола?
Здравствуйте. В соответствии с п.5 ст.13 Фз N-25 ФЗ «О муниципальной службе в РФ» гражданин не может быть принят на муниципальную службу, а муниципальный служащий не может находится на муниципальной службе в случае близкого родства или свойства (родители, супруги, дети, братья, сестры, а также братья, сестры, родители, дети супругов и супруги детей) с главой муниципального образования, который возглавляет местную администрацию, если замещение должности муниципальной службы связано с непосредственной подчиненностью или подконтрольностью этому должностному лицу, или с муниципальным служащим, если замещение должности муниципальной службы связано с непосредственной подчиненностью или подконтрольностью одного из них другому.
Исходя из положений данной статьи делаем вывод что муж не может работать в подчинении у жены в данной организации. Желаю удачи. В.