Санкт-Петербург, 06.04.2018, 22:34

Как пожаловаться и выразить благодарность за работу в паспортном столе (подразделение УВМ ГУ МВД России по СПб)?

Вопрос №14078256 из г. Санкт-Петербург
опубликован 06.04.2018, 22:34
Куда можно пожаловаться на плохую работу и хамство в паспортном столе (подразделение УВМ ГУ МВД России по СПб)? Вернее пожаловаться на одну и поблагодарить другую сотрудницу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы вправе обжаловать незаконные действия либо бездействие должностного лица вышестоящему должностному лицу.

Также не помешает заявление в прокуратуру в соответствии со ст.10 Федерального закона от 17 января 1992 г. N 2202-I "О прокуратуре Российской Федерации":

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.

3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.

4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.

5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

06.04.2018, 22:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте. Можно в Москву. МВД. Житная, д. 16. А можно в гу МВД по спб и ло. Суворовский проспект 50.

Удачи вам

Можно в прокуратуру.

06.04.2018, 22:49

А как можно и нужно писать жалобу в прокуратуру? Только письмом на бумаге и очно или можно онлайн?

06.04.2018, 22:48

Можно и так, и так. Если лично. То пишется в произвольной форме: КОМУ, КОГО, адреса, далее "заявление", излагаете суть, предъявляйте требование, число подпись.

Можно через электронную приемную.

06.04.2018, 22:49

Здравствуйте, Валерия. Можно и онлайн, но лучше по-старинке. Даже если на приём не попадёте, то можно в ящик в прокуратуре опустить - там жалобы не выбрасывают, поверьте.

06.04.2018, 22:51