LSN Messenger
Вологда, 06.04.2018, 22:56

Имеет ли силу претензия переданная по телефону и зарегистрированная за номером?

Вопрос №14078307 из г. Вологда
опубликован 06.04.2018, 22:56
Имеет ли силу претензия переданная по телефону и зарегистрированная за номером?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Илья.

Дело в том, что если дело дойдет до суда, то Вам нужно будет подтвердить, что Вы обращались с претензией. Если будет возможно это сделать, то такого действия достаточно. То есть, организация должна будет подтвердить, что за этим номером зарегистрирована именно Ваша претензия.

Спасибо за Ваше обращение.

07.04.2018, 00:19
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

В суде они могут заявить, что Вы не обращались с претензией. Я всегда рекомендую отправлять претензию почтой (для ускорения процесса можно отнести письмо на их почтовое отделение) либо вручать под расписку.

Вы можете продублировать сейчас Вашу претензию письменно, указать в ней, что она повторная и сослаться на указанный номер, а также добавить требование о выплате неустойки за нарушение срока удовлетворения Ваших требований.

Также, Вам могли отправить ответ почтой в последний день 10-дневного срока. В этом случае нужно учитывать срок почтовых пересылок.

С судом торопиться не рекомендую, если не уверены в наличии доказательств. Ведь на подачу иска у Вас есть три года.

07.04.2018, 01:29

Именно к суду и готовлюсь. Ответ в таком случае они должны были представить письменно? В течении 10 календарных дней? Я им сам звонил и просил отреагировать на обращение, а они сказали: некогда, ждите. Правда, через 15 календарных дней приходил мастер, но меня не застал. Просил на словах передать, что он был. И теперь, прошло более 10 календарных дней, я подаю иск. Правомерно?

07.04.2018, 01:20