Штрафы с пенсионеров - есть ли изменения в законодательстве?
Нет. Но если штрафы приходят от нового собственника, просто подайте в ГИБДД заявление о прекращении регистрации транспортного средства в связи с его утратой, а при наличии Вашего экземпляра договора по истечении 10 дней после отчуждения - в связи с отчуждением ТС на основании договора. Это стандартная процедура, предусмотренная пунктами 60.1 и 60.4 Административного регламента, утв. Приказом МВД России от 7 августа 2013 г. N 605. В первом случае нужен будет только гражданский паспорт, во втором случае также копия и оригинал договора, на основании которого произошло отчуждение транспортного средства.
Здравствуйте,
Нет такого закона. И неважно, пенсионер Вы или нет. Штрафы нужно оплачивать, либо оспаривать в суде, если они незаконные
Желаю Вам удачи и всех благ!