Требуется юрист для разрешения спора о возврате некачественного товара в местный магазин
Здравствуйте, Соня.
Пока Вы можете обратиться с жалобой в Роспотребнадзор. Также можете сами обратиться к независимым экспертам, чтобы получить заключение не проверки качества, а экспертизы. Все расходы сможете потребовать с продавца, если заключение будет в Вашу пользу.
Также, по Закону "О защите прав потребителей",ст.18 Вы можете обжаловать заключение продавца в суде, обратиться с иском о возврате денег за некачественный товар, возмещении убытков, взыскании неустойки, штрафа и компенсации морального вреда.
Спасибо за Ваше обращение.
Если есть бумаги об экспертизе, то можно оспорить её выводы.
Необязательно местный юрист это может сделать.
Есть средства связи.
По ним можно пересылать документы, относящиеся к разрешению вопроса.