Оформление расписки в получении денежных средств за дачу без претензий к земельному участку и строению
Здравствуйте. Уезжаю из дальнего Востока на пмж в центральную часть России. У нас есть небольшая дача с участком. Дача была оформлена на отца, он умер. Документы на свое имя переделывать не хочу, я одна наследница. Цена вопроса дачи 30 тысяч, поэтому ни копейки на переоформление документов тратить не желаю.. Нашелся покупатель. Подскажите, пожалуйста, я оформлю расписку в получении денежных средств за дачу. В которой укажу, что претензий к земельному участку и строению не имею. Такая формулировка верна? Благодарю вас.
Для Вас - не имеет значения формулировка расписки. Хотя - такая формулировка подходит только покупателю, а не продавцу. Продавец - может указать только на полноту и своевременность расчета.