Как правильно завершить договор займа после оформления ДКП на дачу с соседями?
Договорились с соседями по даче, что мы им продадим свою дачу, а себе купим в другом месте. Вместо договора купли-продажи дачного участка нам пришлось оформить у нотариуса договор займа на сумму равную цене продаваемой нами дачи. Пришлось это сделать потому, что не хватило документов для ДКП, а дача, которую мы присмотрели, могли купить другие. Сейчас спустя три недели документы все готовы для ДКП с нашими соседями. Но как поступить правильно с договором займа? Завершить его распиской и еще написать одну расписку, что деньги за дачу с соседей получены, или как-то иначе?
Вам надо взять с них расписку о том, что деньги по договору займа они получили, материальных и иных претензий не имеют.
Можете и распиской, что отдали все деньги. Желательно её нотариально удостоверить, но необязательно
да. можете оформить расписками.
Собственноручно написанными расписками по правилам ст408 п.2 ГК РФ