Южно-Сахалинск, 07.04.2018, 03:08

Неправомерное исключение из списка медицинского осмотра и вопросы оплаты в связи с увольнением учителя

Вопрос №14078554 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 07.04.2018, 03:08
Здравствуйте! Я работаю учителем в школе. Наступил период прохождения очередного медицинского осмотра, но меня не включили в список. Директор знает, что в июне ухожу в отпуск с последующим увольнением (переезжаю в другой город на постоянное место жительства), но заявление я ещё не писала. Предыдущий медосмотр действителен до 6 июня, а в отпуск я ухожу 20 июня и официально (до окончания отпуска) буду числиться на работе в школе до 31 сентября. Правомерны ли действия директора? Ведь мне далее устраиваться на работу, кто будет оплачивать медосмотр?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не очень понятен вопрос. В рамках закона - медосмотр всегда проводится тем работодателем, который существует на момент наличия с ним трудовых правоотношений. А не предыдущим.

07.04.2018, 04:33

Т.е. там, где я сейчас работаю? И не важно буду я увольнятся или нет?

07.04.2018, 07:20

Да. Просто процедура проведения медосмотра - определяется работодателем. И сам такой медосмотр, проведенный перед увольнением - не освобождает от требования по проведению медосмотра у нового работодателя.

07.04.2018, 13:41