Обращение в суд по долгу, взятому под расписку без паспортных данных и адреса
Здравствуйте, у меня знакомая заняла 16 тыс. под расписку (в ней нет ни адреса проживания, ни паспортных данных, а так, что заняла такая то,у такой то,такую то сумму, обязуюсь тогда то отдать и подпись...) и долг не возвращает... Могу ли я обратится в суд с такой распиской? Я знаю у заёмщика только ФИО и номер телефона... Возьмётся ли суд за такое дело и сколько будет госпошлина? И куда вообще обращаться в суд или в прокуратуру? Спасибо.
Лучший ответ
Добрый день.
Оределенные требования к оформлению расписки не установлены. Поэтому с данной распиской можете обращаться в суд. Для начала можете обратиться в полицию с заявлением, содержащим просьбу проверить в действиях данного лица наличия признаков преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ (мошенничество).
Спасибо, что проконсультировали!
Здравствуйте!
Можете оратиться в суд с такой распиской. Тех данных которые в ней есть достаточно для того чтобы суд взыскал деньги.
Спасибо за дельный совет!