Проверка жилищно-бытовых условий воспитанников детских садов - на основании какого постановления?
Здравствуйте, на основании какого постановления детские сады (воспитатели) при поступлении в сад проверяют жилищно-бытовые условия воспитанников?
Здравствуйте!
Такого закона не существует в природе. Детские сады не могут этого делать. Это никак не связано с получением дошкольного образования.
Воспитатели сами не в восторге, но обязаны проверить, они приходят без предупреждения и просто смотрят, но это не проверкой называется у них. И куда обращаться, чтобы узнать, что это вообще такое?
Дак в прокуратуру обратитесь. Попросите провести проверку (ст. 10 ФЗ О прокуратуре РФ), кто, когда и зачем разрешил это делать.