Ухта, 07.04.2018, 08:07

Проверка жилищно-бытовых условий воспитанников детских садов - на основании какого постановления?

Вопрос №14078791 из г. Сыктывкар
опубликован 07.04.2018, 08:07
Здравствуйте, на основании какого постановления детские сады (воспитатели) при поступлении в сад проверяют жилищно-бытовые условия воспитанников?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Такого закона не существует в природе. Детские сады не могут этого делать. Это никак не связано с получением дошкольного образования.

07.04.2018, 08:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Воспитатели сами не в восторге, но обязаны проверить, они приходят без предупреждения и просто смотрят, но это не проверкой называется у них. И куда обращаться, чтобы узнать, что это вообще такое?

07.04.2018, 08:26

Дак в прокуратуру обратитесь. Попросите провести проверку (ст. 10 ФЗ О прокуратуре РФ), кто, когда и зачем разрешил это делать.

07.04.2018, 08:48