Мужу лишили водительского удостоверения после алкогольного нарушения. Машину забрали до суда, хотя она зарегистрирована на меня. Меня грозятся лишить водительских прав и штрафом. Что делать?
Авто до суда могут держать. Вам правильно сказали что это вещдок. Вас могут лишить в\у за то что вы передали ему транспортное средство.
Добрый день, Ольга. Чтобы Вас не привлекли к ответственности необходимо доказать, что Вы не знали и не могли знать о том, что супруг находится в состоянии опьянения. То есть, указывать, что доступ к автомобилю он имеет всегда, вписан в страховой полис, но непосредственно как он сел за руль автомобиля в тот день, Вы его не видели. Таким образом, в отношении Вас не будет состава правонарушения. Такая практика у нас по Москве и Московской области.