Москва, 07.04.2018, 08:18

Как выбрать качественную технику - советы и отзывы потребителей

Вопрос №14078817 из г. Москва
опубликован 07.04.2018, 08:18
Господа –вопрос на засыпку! Что за технику продают в наших магазинах – мне не понятно! Все прилавки забиты Сitroniками, Smilами, Tristanами (хорошо что первая буква не “Д”), Bomannами, Redmondами, Maxwellами, Левосониками – что интересно, наверное эти так сказать “фирмы”, продаются только в тех магазинах, в которых нет нормальных фирм. Фирм которые всю жизнь делаю только то, что делают - Bosch, Panasonic, Moulinex, Philips, AEG-Electrolux, … и многое что ещё!, а не какой-то “Vitek” (в просто народе Витёк) который вчера делал сковородки и часы, а теперь стал делать технику, иногда и видеотехнику! Что интересно - в одном магазине их хвалят (ну это понятно, продавать-же нужно), а в других магазинах о них вообще ничего не знает, но зато там масса других названий, например “MAXWELL” – добавили букву “W” и от Японской фирмы “MAXELL”, ничего не осталось и стала она Китайским ширпотребом. Хотя например фирме BOMANN (основанной 1889 году) должно быть более 100 лет, а отзывы почитаешь – ломается на 3 день, так выходит это подделки под фирму, или они что, за 100 лет не научились блинницы с вафельницами делать?! Бесплатный совет – если сами не в “теме” и перед тем как что-то купить, почитайте в инете отзывы от тех – кто уже имел дело с этой техникой, если даже гарантию на неё, нужно покупать дополнительно!. (найдите два отличия на скрине, кроме цены)
Лучший ответ
Рекомендуется

А зачем вы это написали и в чем Ваш вопрос? Это же не вопрос, это просто какой то поток сознания. Больше половине людей это просто не интересно.

07.04.2018, 08:21
Оценка автора вопроса:
Мой друг - вопрос в заголовке!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Дело в том, что жизнь не стоит на месте. Все идет, все меняется. Любая торговая марка когда-то сама начиналась и делала первые шаги на рынке, естественно тогда она была неизвестной.

Нельзя отказывать в продаже изделиям малоизвестных торговых марок только по причине их малоизвестности. Часть из них, надо полагать, зарекомендуют себя хорошо, и станут "раскрученными", другая часть, наоборот, перестанет существовать.

Формально, с точки зрения юриста, на изделие любой марки торговыми сетями предоставляется точно такая гарантия, будь она хоть трижды всемирно известной или же вчера созданной.

Поэтому потребителю большой разницы нет.

07.04.2018, 08:30

Владимир Валентинович - вопрос в заголовке!

07.04.2018, 08:28

Скидка может быть какой угодно на усмотрение продавца.

Бывает, продают товар, не пользующийся спросом, по сути, себе в убыток.

07.04.2018, 08:31

По моему мнению все эти скидки-накидки один большой развод. Расчитан на тех кто в этом не разбирается или на тех кто не умеет думать.

07.04.2018, 08:49